Автор Тема: Можно ли присоедениться к проекту?  (Прочитано 6191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно ли присоедениться к проекту?
« : 13 Февраль 2011, 19:00:28 »
Собственно говоря давно интересует работа на одним из подобных проектов. Но пристать куда либо с моими скромными знаниями в nix* достаточно трудно. Я понимаю что я ничего толком не понимаю, но уверен что многие и этого не понимают. Если я могу быть чемто полезен ,я был бы рад уделять время проекту, понятное дело на добровольных засадах. Есть навыки программирования, но в программирование под юникс полез впервые ,и то только потому что возник ряд вопросов с серверами, которые стандартными способами решить не получается.

Собственно я с Украины. г. Черновцы.

Первое время может с меня толку и будет мало, ну учиться я люблю, если помогут ,в долгу не останусь.

Надеюсь на ваше согласие.

Оффлайн QuAzI

  • Разработчик РУС-BSD
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли присоедениться к проекту?
« Ответ #1 : 13 Февраль 2011, 22:39:55 »
Собственно посильная помощь проекту приветствуется всегда. Особенно ввиду жёсткой нехватки времени.
Начиная с багрепортов и возможно каких-то решений по наболевшим проблемам и примерам установки некоторого софта (как тот-же гном, для тех кому принципиально нужен), заканчивая переводами, написанием документации, созданием зеркала установочных образов. Дальше уже видно будет.
Счастье всем! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным...
Для обсуждения и решения проблем есть этот форум, IRC-канал и конференция rusbsd@conference.jabber.ru

Оффлайн Arni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли присоедениться к проекту?
« Ответ #2 : 13 Февраль 2011, 22:44:24 »
Наверно должен быть координатор проекта чтоли. Ну вот например ,мога заняться переводом на украинский, о чем и отписал в теме, да и собствено вы сами признали что такая дыра в проекте есть. Но я же немогу переводить что-то что может быть не столь важно и критично? В теме про перевод, ссылки не открываются.

Оффлайн QuAzI

  • Разработчик РУС-BSD
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли присоедениться к проекту?
« Ответ #3 : 13 Февраль 2011, 22:51:56 »
В теме про перевод чуть позже вам отпишут в личку учётные данные, там отдельный сервер переводов.
Счастье всем! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным...
Для обсуждения и решения проблем есть этот форум, IRC-канал и конференция rusbsd@conference.jabber.ru

Оффлайн Arni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли присоедениться к проекту?
« Ответ #4 : 13 Февраль 2011, 22:53:52 »
А что с зеркалом? Могу дать место на сервере у себя, но я вижу что у вас зеркал и так хватает :).

Оффлайн QuAzI

  • Разработчик РУС-BSD
  • Администратор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1898
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли присоедениться к проекту?
« Ответ #5 : 13 Февраль 2011, 23:06:47 »
Если сервер доступен публично, после выхода очередного релиза скачиваете, выкладываете на сервер (желательно повторяя пути основного сервера) и пишете в личку разработчикам, чтобы ваше зеркало внесли в список публичных. Но это ещё не скоро будет.
Счастье всем! Даром! И пусть никто не уйдёт обиженным...
Для обсуждения и решения проблем есть этот форум, IRC-канал и конференция rusbsd@conference.jabber.ru

Оффлайн Arni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли присоедениться к проекту?
« Ответ #6 : 13 Февраль 2011, 23:12:51 »
Но коли так, попробуем. Жду материалы в личку.